ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

Тест-драйв ГАЗ 24 Волга

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
dresimdi
729 дней назад
Посетитель
halfpopo
729 дней назад
U moego diadi takaja bylo, pomniu bylo 6 let to poslednyi raz v nej sidel, tokda prodali ee. Uze 3 goda ishiu, mozhet naidu ee.
Посетитель
liocacom
729 дней назад
почему старые Волги не гнеют а новые уже на 5 год гнить начинают
Посетитель
rettuter
729 дней назад
Блин машина вообще шик! Умели же раньше делать...
Посетитель
cuficniu
729 дней назад
лутшая машына в России
Посетитель
tenpovea
729 дней назад
24 самая охуенная
Посетитель
rotttadu
729 дней назад
Обожаю эту машину!
Посетитель
triburex
729 дней назад
худой и воспитанный "давидыч"
Посетитель
inchevge
729 дней назад
Вроде как ошибка в цене . В 80-е 9500 это "Нива" ,а "Волга " 16500 24-я и 18000 24-02 т.е. универсал.На черном рынке цена доходила до невероятных для простого советского труженика 25000 ,впрочем вполне реальные деньги для грузин ,армян или азербайджанцев.Именно эти категории и были в основном "счастливыми"покупателями .
Посетитель
grithira
729 дней назад
+Николай Тригуб Не ошибка. ГАЗ-24 стоила 9600-9900рэ. Сколько знал азеров, все они ездили на 2106. Сосед по дому, подполковник СА Белов, получал в 81 году почти 500рэ и был владельцем белой Волги.
Посетитель
prodapup
729 дней назад
Будет ли тест драйв Волги 3110?
Посетитель
skyrpoto
729 дней назад
Членовоз)
Посетитель
maelachi
729 дней назад
Когда-то я хотел иметь такую машину))) И сейчас бы поездил за рулём))
Посетитель
bowmeper
729 дней назад
У всех 24 погоняло было "Баржа" руль - как штурвал, от упора до упора замаешься крутить. Помнится еще ручник под рулем, как зонтик (тянешь на себя, а снимать надо вроде поворотом на 90градусов и вниз), перед радиатором жалюзи еще ставили с механическим управлением. С лева на полу кнопка переключения ближний-дальний (ногами), а в багажнике по центру крышка бензобака со щупом (можно было проверить сколько в баке осталось). А в универсале "сарае" вообще-то был еще третий ряд сидений (только очень маленьких и жестких).
Посетитель
ardianop
729 дней назад
совершенно верно)) ГУРа ей явно не хватало)) а что касается "Баржи".. я думаю тут еще имеет место быть некая аллегория от официального названия самой модели - "Волга". баржа идет, плавно качаясь, по реке Волге)) 
Посетитель
faitisur
729 дней назад
+Valeriy S руль 24 был довольно легким, но для этого нужно было 1) отрегулировать развал-схождение, 2) каждую неделю шприцевать шкворни и резьбовые втулки, а так же маятник (если стоял маятник с масленкой) и крестовины кардана. Это я говорю как бывший владелец 24-ки.
Посетитель
dingrosy
729 дней назад
Я по неопытности бросил сцепление на волге,не заглохла,буксонула  и поехала
Посетитель
biokarin
729 дней назад
Спасибо большое, прямо детство вспомнил. И нашу Волгу, 77-го года выпуска. 
Посетитель
nonancha
729 дней назад
членовоз))))
Посетитель
ntegalaf
729 дней назад
а ты этот член 
Посетитель
reagisen
729 дней назад
Помню у деда была волга и не одна,в 91 году её угнали,но быстро нашли так как дед был майором запаса кгб)
Посетитель
metciere
729 дней назад
Кому вдруг интересно, музыка в начале взята из песни: Валерий Ободзинский - Эти глаза напротив - 1970 http://www.youtube.com/watch?v=qBchcixML-Q ха.. а песня-то в тему :))))))
Посетитель
neugolam
729 дней назад
Когда я родился,меня привезли с родильного дома на такой волге.Так-что мой первый автомобиль когда я появился в этот мир,была такая волга.По случаю моего рождения отец купил телевизор Берёзка Ц-281/Д,телевизор выпускался с 1986,я родился в 1987,наверно круто тогда было,новейшая модель.Вот так,мой приход в этот мир сопровождала волга и телевизор Берёзка.А однажды настанет время,когда мне надо будет уходить из этого мира.Мы движемся от точки А в точку Б.От род.дома на кладбище,а посредине наша жизнь.Вот так
Посетитель
chifanra
729 дней назад
В такси такие были в тогдашнем Ленинграде. Не помню какая была модификация именно для такси ГАЗ-24 или ГАЗ-2410?
Посетитель
neynamer
729 дней назад
+serhio897 По резине точно не скажу, но 205/75R15 - эта скорее всего звалась "широкая", т.к. с отцом ездил на авторынок, он всегда говорил, когда покупал колеса, что нужна именно широкая. По мощности знаю точно, что двигателя ЗМЗ-402.. были 2-х модификаций на 90 лошадей - 76 бенз, и на 100 лошадей - 92 бенз. Может они и всеядные были. Батя всегда 92-м заправлял.
Посетитель
cansmiba
729 дней назад
+Vladimir Smekhov именно так! широкая резина пошла на 2410 , после чего благополучно перекочевала на 3102. 92- й сгорал полностью, не оставляя нагара в камере сгорания и моторы на нем ходили дольше тысяч на 20- 30! мой сосед был скупердяем и свой жигуль заправлял бензином из самосвала ЗИЛ- 130, так его движок сдох на 80 тыс км! я на 92- м проехал на своих жигулях 130 тыс без кап ремонта! простая арифметика)
Посетитель
vasya
1472 дня назад
Ваще крутая, где такую купить кто знает? Киньте ссылку бляя
Посетитель
gephoset
729 дней назад
рулевая колонка влево для того чтоб водителю было ближе тянуться при курении...
Посетитель
neycollo
729 дней назад
членовоз?))
Посетитель
mistware
729 дней назад
А на 24 волге уже пошел верхне  клапанный?! Сначала 70л.с. а потом уже форсированный до 90л.с на газ24-10 ? Нет? Ошибаюсь?
Посетитель
portgimo
729 дней назад
+Hell1302Hell верхнеклапанник был уже на ГАЗ-21, мощность у него была 75 л.с. У 24-ки же 98.
Посетитель
tarbifac
729 дней назад
С рулевым что то не то. Оно на безГУРовых машинах очень информативное, это на 3110 ватное, а если торсион сломается - так и вобще баранка крутится буз усилия а рулит гидравлика. В салон какого хрена протискиваться приходится - понятия не имею, в салон волги можно влетать на бегу, равно и каким образом там мало места. Единственное что приходит в голову - не отодвигаются назад сиденья нормально, поэтому водительское слишком подано вперед. Сзади там места нормально даже если передние сиденья до предела назад, если передние вперед - спереди тесновато, но сзади ноги можно выпрямить. И самое главное во всех моделях от 24 до 31105 - задний диван, он все эти годы не менялся, только подголовники добавили на 3110, если ваша жопа один раз на него села - Вы его не забудете, с него не хочется вставать, он прекрасен по комфорту, передние сиденья, особенно 24-е таким похватстать не могут увы. По динамике... не огонь конечно, тут ни чего не скажешь. По поводу раскачки после поворота - не уверен, вот крен перед поворотом - факт, баржа сначала креннится, потом думает, потом поворачивает. Обзор там так себе - передняя стойка мешает, а если стекло грязное, то недочищенный дворниками левый нижний угол вовсе ворует обзор на лево через лобовое. А вот с обзором в зеркала дела реально плоховаты. Задняя подвеска не сказать чтоб мягкая, видимо рессоры уже новодел стоят, передняя - да, мягкая, причем пробить ее почти нереально, заднюю пробить - нонсанс. Передачи на 24 коробке переключаютя четко и легко, хорошая коробка - удачная. В общем как то не очень верно на мой взгляд описали автомобиль. Кстати забыли отметить что кузов изначально планировался под другой мотор, V8 объемом 5,25л и мощностью 180л.с. который должен был работать в паре с 3-х ступенчатым автоматом. Но партийное руководство приказало остановиться на "веренном" варианте - ЗМЗ-24д. "Правильные" волги тоже делали, это ГАЗ-2423, ГАЗ-2424, ГАЗ-31013. Но к сожалению производство их было штучным, шли они для спецслужб, в народе получили название "догонялки". Кстати про зарубежные аналоги - та же США вместе со всем остальным западом просто охренела, когда СССР впервые изготовил двигатель с аллюминиевым локом и ГБЦ, это было впервые в мире. ПРо верхний вал в 60-х не надо ляля, там еще не на всех буржуйках были верхние клапана, тот же рено еще во всю штамповал нижнеклапанники. Регулярное шприцевание по факту регулярно 1 раз в 5000км для шкворней и 1 раз в 20 000 км для крестовин кардана и задних ступичных подшипников. Больше в волге ни чего не шприцуется, пардон, еще петли дверные по желанию. Течи через задний сальник это не относится к советским волгам, это удел современных волг с ЗМЗ-402, причина - не соосность и сальник там не войлочный. Кстати тот же мерседес бенц практикован набивку и спустя 20 лет, в 80-х. Сопливить 24 мотор умеет, это факт. В общем надоело писать, и так много написал.
Посетитель
linutdia
729 дней назад
Разве на 21 волге родной двигатель был не нижне клапанный как на победе? Только на победе он был 50л.с а на 21 70л.с? Или я чего то путаю?
Посетитель
fairynan
729 дней назад
никогда не продам машину на все времена......
Посетитель
ntegalaf
729 дней назад
Членовозам, палец вверх!
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.