ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

Разборка двигателя ГАЗ 53

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
sylzader
665 дней назад
Посетитель
etinpreh
665 дней назад
+Armen Mirzakhanyan Исходи из того, как работал до этого движок. Если были перебои - тогда ставь на 12-й зуб, если было нормально - оставляй, как есть.
Посетитель
busfanal
665 дней назад
Ищу мотор Газ 53,ПАЗ,БРДМ,511 -этого семейства для Волги Газ 21. Вопшем тот двигатель,который будет ездить на газу и радовать за умную цену.
Посетитель
lasosump
665 дней назад
Доброго времени суток! Классное видео. У меня срезало зубьев шесть на тестолитовой шестерне могло штанги-толкатели погнуть? А вроде как шестерню поменял, но не помогло.
Посетитель
nakil
726 дней назад
+TheMghlm Здравствуйте! Ни штанги, ни клапана здесь не гнёт. Но на всякий случай Вы снимите клапанные крышки и проверте штанги (вращая каждую двумя пальцами вокруг оси). Если штанга подогнута, обязательно будет видно. Лучше всего ставить белую шестерню из сплава. Обязательно метки на шестернях должны совпасть. Потом проверить установку зажигания и компрессию. Если всё правильно - двигатель должен заводиться без проблем.
Посетитель
aldresaf
665 дней назад
Все правильно. На метке "3" машина едет как положено. Так что нужно это принять во внимание. Машина газ-3307, модель двигателя (надпись на блоке) 53-11-1002015-10. Может кому-то пригодится. Но лучше всего перед разборкой не забыть посмотреть на метки))
Посетитель
kmobpane
665 дней назад
Отличное познавательное видео
Посетитель
fintades
665 дней назад
здравствуйте Алексей! мне отдали двигатель змз 511, сказали перебранный! Я все таки просматривая Ваши мастер-классы решил его разобрать, проверить! итог- коленвал затянут, под бугелями шайбы (вырезанные из пивных банок), шатунные бугеля все перепутаны(на первом, шесть точек, меток, на 6- четыре и тд), плюс видно что бугеля не родные шатунам! вопрос- как можно выйти из такой ситуации???
Посетитель
flamkuga
665 дней назад
+eklesion Здравствуйте! По поводу Вашего вопроса. Я-бы, исходя из описанного, обязательно сделал ревизию всего двигателя. При обнаружении не тех деталей, надо их менять (шатуны можно ставить и б/у). В общем, надо заново его перебрать, иначе ничего не получится.
Посетитель
disvaven
665 дней назад
Вот процетирую информацию с форума газ-66 1. комплект распред вал 13-1006015-10 с шестерней 13-1006020 и 13-1005031-А это изначальный набор. все ставится друг напротив друга. 2. комплект распред вал 66-1006015-10 с шестерней 13-1006020 и 13-1005031-02 это набор где ставим 0 против 3
Посетитель
tradunav
665 дней назад
впринципе та же последовательность,что и для других двигателей,но всёравно +
Посетитель
perlimit
665 дней назад
Здравствуйте. Есть одна заморочка на счет меток. Собрал двигатель после капремонта (перед разборкой забыл посмотреть метки). Работает не так: не стабильные холостые, заводится через раз то плохо то хорошо. Но это не главное, главное то, что двигатель хорошо тянет только при слишком раннем зажигании. Стоит только установить зажигание по инструкции (детонация до 40км/час), как он вообще перестает тянут и в принципе плохо набирает обороты. Специально разобрал опять из-за этих меток. 0 совмещен с риской. И вот начал искать информацию и нашел следующее. Двигатели более поздних образцов (53-11) нужно устанавливать именно на букву З. Да и говорят, что  в продаже распред шестерни встречаются с разными метками, не только на 20 зубе. Как от шпонки посчитать не знаю,т.к. шпонка смотрит прямо в центр зуба (ребер жесткости на шестерне нет,как у вас на видео). Что вы думаете по этому поводу? Может все таки некоторые моторы нужно именно на З ставить?
Посетитель
pertihua
665 дней назад
Очень интересное и познавательное видео, спасибо огромное!)
Посетитель
tragasaz
665 дней назад
Здравствуйте Алексей у вас так все подробно рассказано вот хотели скачать ваш фильм на флешку чтоб в гараже смотреть и перебирать вы можете скинуть этот фильм на страничку. Заранее огромное спасибо.
Посетитель
ntegalaf
665 дней назад
+Ирина Агафонова Здравствуйте! Не заморачивайтесь сильно. Для зтого есть очень удобная маленькая программа - SaveFromNetHelper-Setup. Она скачивает фильмы со всех сайтов. Устанавливается за две секунды и под самим видео появляется зелёный значок с надписью СКАЧАТЬ. Вот и всё. Нажимаете на него и видео начинает скачиваться на ваш комп.
Посетитель
assss
665 дней назад
+Ирина Агафонова плагины есть для браузеров, качают с вк и ютьюба в один клик
Посетитель
scigabor
665 дней назад
Чайковсий двигатель змз 14 в отличии от змз 511 (он же 53) имеет меньший угол развала. Т. е. если притулить  паук с чайки на 511, то он окажется мал по ширине и не станет на шпильки. Пробовали уже. Чайковский и 511 двигатель разные вещи в корне своем. А на бтр, 60-ых по моему стоял газоновский дв. с форфакельным воспламенением смеси.
Посетитель
gunprele
665 дней назад
огромное спасибо взял сыну 3307 твой урок помог афигенно только непойму чем РОССИЯ  насолила вам 
Посетитель
wortadic
665 дней назад
Мужики этот двигатель ставят на газ 71 (газушку)?
Посетитель
vatihelp
665 дней назад
Да, он там стоит. Я лично в армии их ремонтировал !!!
Посетитель
halfpopo
665 дней назад
Посмотрел от и до , понравилось , многое для себя подчеркнул . Спасибо !
Посетитель
couperni
665 дней назад
Алексей здравствуйте Очень понравилось видео. Очень приятно что люди в возрасте(не в обиду) и с опытом, приобщаются к интернету и доносят до нас свои знания и умения.
Посетитель
glowutti
665 дней назад
Время потратил не зря! Спасибо за видео урок! 
Посетитель
flatadom
665 дней назад
Я думал это тот мужик из дальнобойщиков))
Посетитель
ganagall
665 дней назад
Спасибо вам большое Алексей за ваше видео!!! Очень профессионально и подробно. К сожалению у меня настал такой момент когда нужно перебирать мотор. Не разу еще не сталкивался с такими моторами и такое подробное видео мне очень поможет . Спасибо вам!
Посетитель
logpmeri
665 дней назад
может на одном масле по 30 000 тысяч ездят без замены
Посетитель
oncycobb
665 дней назад
Вы мне очень помогли в сборке двигателя)) большое вам спасибо!!!
Посетитель
jabasent
665 дней назад
Здравствуйте! Вы спрашиваете - почему двигатель берёт масло после замены колец: 1 - если выработка в цилиндре (или элепс) превышает допустимую норму (надо замерять внутромером) 2 - если новые кольца люфтят в своих канавках (замена поршней) 3 - если состояние поршней не пригодно к дальнейшей эксплуатации (замена поршней) 4 - если разбиты направляющие клапанов (кап. ремонт головок) Вот эти четыре пункта очень влияют на расход масла, а если всё оно вместе - тогда расход будет очень большой.
Посетитель
rotttadu
665 дней назад
Спасибо за видео! Хотя сначала было впечатление, что этот ну очень суровый дядька мотор без ключей разберет))) Удачи!!!
Посетитель
mingsudi
665 дней назад
Алексей, замечательное видео! Подробно и обстоятельно! Весьма полезно!
Посетитель
coltteli
665 дней назад
классное видео
Посетитель
rotttadu
665 дней назад
Спасибище, оч интересно и полезно, особенно для начинающих.
Посетитель
mimorank
665 дней назад
Шикарное видео! Огромное Спасибо!
Посетитель
adblogen
665 дней назад
Здравствуйте! Алексей. Спасибо за видео все очень прекрасно. У меня такой вопрос. Можно ли установить коробку  на Газ 3307 или 53 от Зил 130 или же 131. Если можно то что нужно для этого и как его установить?  
Посетитель
staretaw
665 дней назад
Здравствуйте. Если у Вас стоит двигатель от БТР, то коленвал там не с ГАЗ-53.  У них разные крепления для маховика (должно быть 6 отверстий, а на 53-м 4 отверстия). Вообщем - при разборке Вы всё сами увидите. Или сравните, если есть вал газ-53.
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.