ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

Suprotec (Супротек): Восстановление компрессии (Mercedes)

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
verrifas
695 дней назад
Посетитель
neyzafat
695 дней назад
+NookiE E да действительно тема супротека уже порядком надоела. да было одно видео где Евгений был в лаборатории супротека, там все под микроскопом показали, мне хватило, да и остальные суть поняли. зачем столько лишних видосов, а самое главное таких видосов типо замер компрессии до и после? вот еслибы взять убитый мотор, снять голову, осмотреть гильзы, потом восстановить супротеком, и снова разобрать и посмотреть гильзв, втом числе и микроскопом. вот тагда можно убедительно понять где супротек действовал во благо, а где побочные действия проявятся. я задавал вопрос по поводу того, почему супротек наращивается на узлах трелия кольцо-гильза. и что мешает ему наращиваться в ВМТ кольца, перед ступеньками выроботки гильзы, теми самыми ступеньками в ее верхней части. что может привести ко встрече колец с супротеком, засевшим на ступеньках выроботки гильз, которые выработались ещедо супротека кольцами. и которые начнут встречатся с кольцами, забивая пространство супротеком,между ступенькай выработки и боковой чатью кольца в ВМТ. экспирименты нужны наглядные, действието супротека мы поняли, а вот побочные действия неизвестны
Посетитель
disvaven
695 дней назад
+NookiE E так они башляют почему не снимать, вон жорику мотор на жигу проплатили. но достали конкретно это да
Посетитель
korsvego
695 дней назад
Не верю товарищу Травникову, это все мультипликация!)))
Посетитель
nenulanc
695 дней назад
+Владимир Соколов+Владимир Соколов
Посетитель
enaftran
695 дней назад
+solomon Freeman solomon Freemansolomon Freeman
Посетитель
oncycobb
695 дней назад
хорошее средство для продажи авто))
Посетитель
omsvenar
695 дней назад
+++)))
Посетитель
biolacon
695 дней назад
А можно ли в дизилек 2с залить супротек?
Посетитель
chinilim
695 дней назад
+Константин Лутченко да
Посетитель
raramsea
695 дней назад
Надоели разборки, наконец-то теплый ламповый супротэк
Посетитель
exniimar
695 дней назад
шяяяшный!
Посетитель
logpmeri
695 дней назад
Жень. А как долго остаётся такой результат восстановленной компрессии ?
Посетитель
piceptio
695 дней назад
+不動大 и дальше что?! я не понимаю зачем ты мне пишешь про супротек. я тебе его не рекламировал, не хвалил и даже не упоминал!
Посетитель
haacamga
695 дней назад
+Илья Рябов Я тебе уже давно не пишу ничего, совсем с другим человеком разговаривали, о работе супротека. И вообще почитай выше ты сам что то сагрился на мой коммент по поводу поршней ваз.
Посетитель
lnesunru
695 дней назад
Ну допустим супротек восстанавливает компрессию,но а как на счет вкладышей???  А ведь всем известно что двиг накрывается зачастую именно по причине проворачивания вкладыша,а не по причине низкой компрессии!!!    А уже зазор шатунного вкладыша,пардон, ни какой СупроПупротек не способен восстановить!   Я не троль,я просто ищу ответ на мой вопрос. )
Посетитель
reimenda
695 дней назад
+exeTV Элементарное обслуживание BMW E36 Осевое перемещение шатуна даже на абсолютно новом двигателе чувствуется,и к осевому перемещению вкладыш отношения не имеет.А радиальный износ измеряется в сотках,максимум в десятках мм,и даже у Ваза за 200 тыс км на лукойле коленвал в номинале ,если рабочий маслонасос,и нормальный интервал замены масла(не более10тыс)
Посетитель
fontsaro
695 дней назад
+Рождённый в СССР не, как раз потому и применяют вкладыши (подшипники скольжения) вместо подшипников качения, в автомобильных двигателях, потому что контактное трение между вкладышами и коленвалом почти отсутствует, за счет масляной пленки, а вот в подшипнике качения как раз и присутствует эффект контактного трения, потому что ролик или шарик, когда катится по кольцу как бы гонит перед собой волну масла и просто его выдавливает перед собой, а вот в подшипнике скольжения волны нет, масло не выдавливается а создает как бы подушку между поверхностями, на мощных электро двигателях часто используется подшипник скольжения на баббитовых втулках, а это очень мягкий материал, так вот когда двигатель остановлен, давления масла нет на подшипнике, ротор визуально заметно опускается, тоесть подшипник ложится металл на металл, но как только подается давление масла, ротор поднимается и как бы зависает, самоцентруется в подшипнике и тогда только происходит запуск, если бы имело место контактное трение металл-металл, бабит бы моментально сожрало и задрало, так же как и довольно мягкий металл вкладыша, вот почему вкладыши задирает при отсутствии масла, потому что появляется контактное трение, и нет масляной подушки
Посетитель
ojchebul
695 дней назад
ну да, после пробега 1000км, сразу замеряет, масло подлил в цилиндры и все готово, вот вам и 12 атмосфер, надо было одним кадром все, проехал, заглушил, выкрутили свечи и начали замерять.
Посетитель
reagisen
695 дней назад
говорят супротек помогает от облысения, в луковицах растет компрессия и волосы выталкивает наружу.
Посетитель
tarbifac
695 дней назад
Попутно выталкивая из головы еще и мозговое вещество.
Посетитель
rotttadu
695 дней назад
Сколько заплатили, т.к. у других не работает?!
Посетитель
neugolam
695 дней назад
нормальный же канал был, а сейчас что ни видео, то про супротек. и автор нам еще говорит, что он по доброте душевной про него снимает. надо быть полным дебилом, чтобы лить в свой движок что-то, кроме хорошего масла.
Посетитель
leumesbi
695 дней назад
+Dan Ryadinsky это он раньше говорил ,а теперь он пишет что это его спонсор
Посетитель
daycelri
695 дней назад
+Dan Ryadinsky согласен полносью! недавно был в г. крымск заезжал в сервис диагностировать газель там стояла 2114 с пробегом 570000 ездили на синтетике без всякого супротека!супротек развод!!!
Посетитель
viecocde
695 дней назад
Азаза! И этот туда же. Супротек - это такой стёб над блогерами. На что способны они за деньги. Йопт.
Посетитель
atabblac
695 дней назад
Эта штука работает. Сужу по тому, что такую же жижу выпускает Ликви Моли правда на основе молибдена. А к ее продуктам у меня полное доверие.
Посетитель
faitisur
695 дней назад
+Дмитрий Тимошенко  Спасибо за ликбез - многое не знал.
Посетитель
numkarop
695 дней назад
0:48  слушаем обороты двигателя до "обработки",   5:48 после
Посетитель
gunprele
695 дней назад
Очень извиняюсь, а что за масло масленкой подливали?
Посетитель
sylzader
695 дней назад
и что теперь, хон восстановился и кольца наросли, не бывает. Секта какая-то или плацебо???
Посетитель
earasdau
695 дней назад
+Сергей Христофоров вопрос не в том где, вопрос на какую машину. в данном случае речь была о c30ne 
Посетитель
riemalat
695 дней назад
да естественно это шлак... (на саом деле нет) на самом деле мировые производители масел давно в сговоре с автопроизводителями (и те и те жидомасоны) поэтому заинетересованы в дерьмовом масле от которого разваливаются машины. но появился супротек который с ними вступил неравный в бой. только вот не понятно почему жидомасоны от масел не покупают супратек и его патенты (если они существуют) чтобы заткунть его и делать свои дела дальше, видимо супротек слишком честный и не продается..
Посетитель
enaftran
695 дней назад
разве свечи не должны быть загружены кроме того на котором мер компрессию
Посетитель
arberlea
695 дней назад
Колечки раскоксовались. Надолго ли, если учесть, что авто зимой стоит?
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.