ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

2013 г. Мерседес ВИТО 110 ТД определить свечу накала.

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
gephoset
690 дней назад
Посетитель
sangfiba
690 дней назад
+Валерий Кузнецов микротрещина в блоке цилиндров или головка перегретая , чем делать ремонт двигателя проще купить мотор , я так и сделал, в 2005 году у меня пошло масло в радиатор , когда вскрыли мотор , сняли голову мастера показали микротрещина в гильзе блока, посчитал что ремонт выливается в такие деньги , что я мог купить 2-а мотора, 3-ка- 3,5$ ,я купил мотор с пригнанного мерса с Германии, за 1,5 тыс,$ и 200$ отдал за работу, и забыл о всех проблемах, на первом моторе делал 2 раза ремонт головы и покупал голову блока , расточка ,шлифовка, втулки замена, клапана сальники, прокладки ,2-2,5$ , игра не стоит свечь , время , растраты , мотор ходит год и меньше и начинается тоже самая история , мотор тот , хорош пока не залезли книму во внутрь, это жигули можно разбирать каждый год,это то чем я столкнулся на своём опыте, мои знакомые даже спецы так и говорили мне ,а я не верил, пока не столкнулся , это моё мнение, а ты решай сам, на грабли дважды не наступай, но разобрать нужно, вскрытия всё покажет давай будь здоров......
Посетитель
earasdau
690 дней назад
Это жесть ребята,я ничего не отсоединяя тестером стал на каждую по очереди,это занимает 4 секунды а ролик 7 минут,прибором названа блин ЛАМПОЧКА!то отсоедени,то подсоедени...и блочок РЕГУЛИРУЕТ! свечу накала..ад просто,низачет,без обид.
Посетитель
rotttadu
690 дней назад
Сергей скажи пожалуйста на cdi также можно проверить?
Посетитель
coltteli
690 дней назад
Можешь поделиться если не секрет? Если конечно вы знаете..
Посетитель
uphalsou
690 дней назад
+Sergej Palamarchuk тоже интересно как определить на цди!
Посетитель
saddvide
690 дней назад
этот "маленький секрет" знают наверно все, кто ездил на бусах Мерседес еще с 300-ой серии ( а может и с 200-от - не проверял )... этот блок , как пень, стоит прямо под капотом чуть правей центра под лоб.стеклом , и проверяется простым подсоединением "+"-са к каждой фазе  - если есть хорошая искра - свеча работает, если нет искры - в мусор...а проверка "-"-ом это только на разрыв цепи... только при подаче 12Вт и соответственного сопротивления вы действительно правильно диагностируете все свечи на предмет выхода их из строя...и времени это не займет больше...Всем удачи!
Посетитель
dingrosy
690 дней назад
Да хватит про спринтер! Крайне редко найти Спринтер с вашим 601... двигателем(208,308,408 с 1996 по 1999гв.) и он исключительно установлен без турбины!!!!! в основном на них 602.980 движок стоит, а он на 5цилиндров 2.9тди....
Посетитель
korsvego
690 дней назад
ЛАМПА МОЖЕТ ГОРЕТЬ НО СВЕЧА ПЕРЕГОРАЕТ!!!  С ТАКИМ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮСЬ!!!
Посетитель
comnefer
690 дней назад
Только не пойму откуда на свободной фишке + плюсовой контакт? При включении зажигания из реле идет + к свечам! А если выключить зажигание и снять фишку с реле откуда там плюсу взяться? Интересно, а на CDI 112 прокатит такой способ проверки?!
Посетитель
urbrutes
690 дней назад
У меня мерседес Вито 1996 дизель 110.2.3 объем Простой матор. И у меня проблема Скорость затягивает да 3.500 оборотов Из-за чего это
Посетитель
besnotou
690 дней назад
думаю что скорее всего зажигание и топливная здесь где то проблема 
Посетитель
mistware
690 дней назад
мое мнение такое, что без таких советов, после которых ты самостоятельно можешь исправить что-то в своем авто, и не тратить деньги на оборзевших механиков-неучей, которые за мелкий ремонт могут срубить немалые деньги! Спасибо таким людям как Сергей!
Посетитель
congwyfe
690 дней назад
ЗАЖИМ ''КРАКОДИЛ'' МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ К ПЛЮСОВОЙ КЛЕММЕ АККУМУЛЯТОРА И ПРОВЕРИТЬ СВЕЧИ НА ОБРЫВ В ЦЕПИ НАКАЛА. . В ПРИНЦИПЕ ИНДИКАТОР МОЖНО ИЗГОТОВИТЬ СОБСТВЕННОРУЧНО ИЗ ДВУХНИТИВОЙ ЛАМПОЧКИ АВТОМОБИЛЬНОЙ ФАРЫ НА 12 ИЛИ 24 ВОЛЬТ НА 50-55 ВАТТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПРЯЖЕНИЯ БОРТСЕТИ. ПО ЯРКОСТИ СВЕЧЕНИЯ ТАКОЙ ЛАМПОЧКИ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КОРОТКОЗАМКНУТЫЕ СВЕЧИ. . НИТИ НАКАЛА ЛАМПОЧКИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЕ, СОЕДИНИВ ИХ ПАРАЛЕЛЬНО В ОДИН ПРОВОД, А ЦОКОЛЬ ЛАМПОЧКИ СОЕДИНИТЬ ВО ВТОРОЙ ПРОВОД. . ПРОВЕРЯЕТСЯ ТАК, ОДИН ВЫВОД САМОДЕЛЬНОГО ИНДИКАТОРА СОЕДИНЯЕМ НА ПЛЮСОВУЮ КЛЕММУ, А ВТОРОЙ ВЫВОД ПОДКЛЮЧАЕМ ПООЧЕРЁДНО К ВЫВОДАМ СВЕЧЕЙ В РАЗЪЁМЕ И СМОТРИМ НА ЛАМПОЧКУ, ЕСЛИ ЛАМПА НЕ ГОРИТ ЗНАЧИТ ОБРЫВ В СВЕЧЕ, ЕСЛИ НА БОЛЬШЕНСТВЕ СВЕЧ ЛАМПА СВЕТИТСЯ ОДИНАКОЙ ЯРКОСТЬЮ, А НА ОДНОЙ СВЕЧЕ ЛАМПА ГОРИТ ЯРЧЕ ЗНАЧИТ СВЕЧА КОРОТИТ.
Посетитель
otceance
690 дней назад
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯ ПОЯВИЛОСЬ  БЛАГОДАРЯ  ВАМ БУДУ  ЗАВТРА РЕШАТЬ... ЕСЛИ ЕЩЁ БЫ СВОЙ СКАЙП ОСТАВИЛИ БЫ БЫЛО БЫ В ОБЩЕМ СУПЕР!!
Посетитель
lapenqui
690 дней назад
ваш способ проверки покажет не более чем перегоревшую свечу. но есть еще ситуации когда свеча просто не в параметрах по току, или в коротком замыкании. вы пытаетесь говорить о цди вовсе не зная о чем говорите.
Посетитель
tastsoso
690 дней назад
Что делать ? Когда я включаю зажигание, контрольная лампа свечи накала не горит минуты две , потом загорается и я завожу двигатель , но она не выключается и горит минут пять при рабочем двигателе. Так не должно быть . Какая причина , помогите пожалуйста !!!
Посетитель
neycollo
690 дней назад
проверить свечи одна какая- то не работает
Посетитель
muntineg
690 дней назад
спосибо!! вы мнепомогли.
Посетитель
teiparmo
690 дней назад
не масса а плюс !
Посетитель
brekerin
690 дней назад
Все хорошо, только это не масса, а 30 клемма, и еще есть фишка когда свеча накала перегорает так, что закоротит и тогда индекатору не под силу определить такую неисправность. 
Посетитель
halgooga
690 дней назад
Уважаемый тёзка ваш способ в моём случае не сработал , контролька показала что все свечи рабочие а она утром плохо запускалась.Пришлось своим более трудоёмким способом ,выкрутить все свечи и одна была не рабочая,ток еле еле проходил поэтому контролька показывала что всё ОК.
Посетитель
brekerin
690 дней назад
Здраствуйте!У меня Вито 110 Д нужно поменять дачтик скорости!новий стоит 110 $ !!Подойдет от Ваза(Десятки ) датчик положение коленвала??или где можно недорогой купить???спасибо!
Посетитель
dilceasu
690 дней назад
с датчиком скорости мне не приходило сталкиваться, а вот с датчиком температуры я покажу на видео.
Посетитель
peaturni
690 дней назад
я ежжу повторяю 10лет и меня ни разу эта диагностика не подводила подводила я выложу видео с CD МОТОРАМ, там интересней еще....
Посетитель
gnacadto
690 дней назад
да все ,что угодно может быть,но это дельный совет , многим на вооружение,а что там еще может быть то другой вопрос-это минимум того,что можно быстро продиагностировать!И все же он очень эффективен!
Посетитель
glowutti
690 дней назад
она может не только не гореть, но и гореть но очень тускло, тоже свече корочун. Есть еще одна херь, в самом реле есть 4 пластины (проволочки) кому как удобно называть, вот они так же могут перегореть!
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.