ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

Артём Саймон-Чистка дросселя (MITSUBISHI CARISMA)

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
coddpasi
937 дней назад
Посетитель
credevme
937 дней назад
+Вадим Евтушенко У меня такая же беда. Не решили вопрос? Если можно ответ на vgg_sa@mail.ru
Посетитель
Alleex
999 дней назад
Светлые шорты , макасы и черные носки оч круто . 
Посетитель
bravinun
937 дней назад
молодец, все хорошо рассказал.
Посетитель
waiconra
937 дней назад
Не ну так то сделал все правильно! Отсюда вопросы: 1) Обучал ли дроссельную заслонку 2)нужно ли обучать 3)так что там с лямбда зондом, чек пропал или нет
Посетитель
neuhidge
937 дней назад
Про трубки ни слова!
Посетитель
pronenfi
937 дней назад
Посмотрел видео и коменты, Процедуру промывки можно упростить,Снимать дроссель с антифризных патрубков подогрева не нужно,Мыть можно отодвинув дроссель не много в сторону,отсоединив разъемы от датчиков,Особое внимание датчику положения дроссельной заслонки,его снимать нельзя, он регулируется и стоит в определенном положении для  правильного сигнала в мозги авто, Его снятие  нарушит этот сигнал   и могут быть проблемы  с холостым ходом,Если все же решили снять, то нужно  нанести риску для правильной  его  установки обратно ,И  промывать этот датчик вообще  нельзя,У датчика холостого хода осторожно промыть и протереть только рабочую поверхность ! В коментах был отзыв о горящем чеке на датчик катализатора,Нужно просто купить механическую обманку под этот датчик и ничего прошивать не надо,Всем удачи,
Посетитель
applatlo
937 дней назад
Ну исправь ты описание видео, а то как-то несерьезно.
Посетитель
congwyfe
937 дней назад
Тоже так чистил...помогло,но не на долго,стало подклинивать клапан холостого хода,карб-клинер просто всю смазку смыл с шестеренок,пришлось все заново переделывать и обильно смазывать клапан. Еще замечание-необходимо выставить зазор на дроссельной заслонке в 0.05(там есть болт упорный),скинуть аккум минут  на 10,а потом обучить машину холостому ходу(завести+включить все потребители(фары,печка,попагрей,подогрев зеркал,музыку),дать двигателю прогреться до рабочей температуры,затем заглушить.Подождать минут 10 и снова завести - вуаля!!!!)
Посетитель
biokarin
937 дней назад
+Рома Исаев да 07703 это рхх,но я даже не в курсе что там двигается))но всё равно спасибо,ты меня заинтриговал,прямо сегодня сниму и  попробую смазать,благо он не далеко и можно не снимать ДЗ
Посетитель
reimenda
937 дней назад
+Влад Я попробуй)там будет видно что крутится,хотя у тебя там по моему просто туда-сюда клапан двигается. Бери помощника,пускай он зажигание включает,а ты слушай-если без заеданий,ровно жужжит,то наверное лучше не лазать)
Посетитель
murlamac
937 дней назад
не обязательно было снимать заслонку можно было и так промыть
Посетитель
lepatech
937 дней назад
молоток!) 
Посетитель
vasya
1680 дней назад
Моторный отсек надо помыт тем более летом..тем более перед мелкими ремонтами..тем более если машина -Каризмочка))
Посетитель
neynamer
937 дней назад
Артем, ламочка "проверьте двигатель" может и не из за лямбды гореть. у меня тоже каризма и тоже горела лампочка. на диагностике сказали, что лямбда-лямбду поменял. через 3-4 дня лампочка снова загорелась. в итоге умирал катализатор. путем прошивки его отключили и теперь все в порядке :) так что проверь еще раз на всякий случай))
Посетитель
busfanal
937 дней назад
Артём, огромное спасибо!
Посетитель
lnesunru
937 дней назад
у меня после 2 недельного отключения от аккумулятора машина заводилась и тут же глохла (((( каря 97 год 1.6 мкп...это мне поможет видео ???
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.