ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

Замена передних колодок дисков на рено логан

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
bepurcha
695 дней назад
Посетитель
susthoci
695 дней назад
Диски с колодками менять нужно по факту износа , а то что диск греется нужно смотреть в первую очередь направляющие суппортов , и как разтормаживает суппорт .
Посетитель
cremampo
695 дней назад
При движении периодически идёт писк от переднего колеса. Иногда есть, иногда нет. Колодки как новые. В чём может быть причина?
Посетитель
lasosump
695 дней назад
Спасибо тебе все просто и понятно лайк тебе
Посетитель
linutdia
695 дней назад
А без снятия колодок можно как-нибудь точно определить что их пора менять? Просто сняв колесо я например плохо понимаю сносились они или нет. Доставать их просто проверить чтобы, уже сразу поменял бы на новые. Решающий ли факт для замены колодок то, что диск колеса покрывается черной пылью, довольно заметно?
Посетитель
dwudasar
695 дней назад
Должно быть на 100% видно, что колодки пора менять, сняв колесо, смотрите лучше . А то что диск покрывается пылью это нормально .
Посетитель
eplezich
695 дней назад
Спасибо за видео,сегодня ночью у меня будет Логан)))))
Посетитель
contiofe
695 дней назад
+Александр Ипполитов почему ночью?
Посетитель
arberlea
695 дней назад
Смотрим видео:"Меняешь колодки-смажь суппорт".Обратную сторону колодок тоже нужно смазывать-тогда не будет никакого свиста и стука.
Посетитель
paytuadi
695 дней назад
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваши видео, - очень информативно. Прошу совета в выборе передних тормозных дисков и колодок на Sandero Stepway 1,8 л 8 кл., 2013 г. в. И еще вопрос - при прохождении ТО зафиксирован остаток задних тормозных колодок 3 мм из 5 мм. Пора менять?
Посетитель
mburloma
695 дней назад
+Vasiliy Shulgin Виноват, 1,6 л, конечно же..
Посетитель
cremampo
695 дней назад
Добрый день. Подскажите плиз хорошую модель тормозных вентилируемых дисков аналог. Машинка логан 2011 1,6 8кл. без абс.
Посетитель
linutdia
695 дней назад
Трв лучше
Посетитель
fontsaro
695 дней назад
+Ремонт Рено Спасибо!
Посетитель
clasefsa
695 дней назад
Здравствуйте!какой фирмы посоветуете не вентилируемые диски?логан 1,6 8кл 2009г
Посетитель
inchibon
695 дней назад
Делфи
Посетитель
ryosofca
695 дней назад
можно ли ставить новые колодки на диск у которого толщина уже 11 мм. или все же менять комплект вместе с диском?
Посетитель
inthoneg
695 дней назад
+Aleksandr6388 лучше конечно поменять и диск и колодки
Посетитель
occentia
695 дней назад
Я поражен, только что поменял колодки и тормозные диски - НИКАКИХ молотков или WDшек не использовал. Пробег машины 106000. Единственное что деревянной киянкой тормозной диск с места стронул.
Посетитель
daicerus
695 дней назад
значит при последней замене всё было хорошо смазано )
Посетитель
ardianop
695 дней назад
Огромное спасибо. Ваши видео очень помогают!!!
Посетитель
wordlozo
695 дней назад
Спасибо ребята, очень дельные советы по ремонту автомобиля всегда пользуюсь вашими подсказками!!!
Посетитель
uctarcea
695 дней назад
Подскажите, плиз. При ударе рукой по колесу или когда едешь по грунтовке - издается дребезг/грохот. Когда держишь рукой суппорта - все ок. На сервисе сказали, что якобы надо смазать пальцы (направляющие суппорта). В этом может быть проблема?
Посетитель
gunprele
695 дней назад
Скорее всего, если смазка не поможет из необходимо заменить
Посетитель
dilceasu
695 дней назад
+Ремонт Рено Спасибо! Для меня это как-то загадочно, чтобы в таком месте была смазка :-(
Посетитель
dresimdi
695 дней назад
Спасибо за видео! Еще бы неплохо  дать рекомендации по толщине диска, при которой необходима замена и толщине колодок под замену.
Посетитель
renextli
695 дней назад
минимум на диске пишут, обычно 10,8 мм для логана)))
Посетитель
suptecou
695 дней назад
Я себе ставил Brembo те,которые стоят как TRW.А не дорогие они потому что это бюджетная серия.Но есть у них и дорогая серия(её я не рассматривал).И поверьте это настоящие колодки Brembo,так как на них стояло фирменное клеймо изготовителя и надпись made in Italy.Да и просто держал в руках колодки не только этих производителей,и хочу сказать что фирма и качество чувствуется не вооружённым взглядом.И я настоятельно не рекомендую никому ставить колодки и диски малоизвестных фирм,так как это прежде всего ваша безопасность.
Посетитель
murlamac
695 дней назад
Они не плохие, как трв и текстар по качеству главное не нарваться на подделку.
Посетитель
taplacoo
695 дней назад
Жаль что это видео не посмотрел "мастер" который мне менял тормозные диски.Ступицу не почистил-остался кусок прикипевшей ржавчины от строго диска.Теперь мне снова покупать диски и колодки,диск спасти не удалось-повело.Какие могут быть последствия от такой установки?Сначала биения не было(пока притерались видимо) а потом стало ужасным.Временно езжу на старых дисках.
Посетитель
vermosan
695 дней назад
Подшипник ступицы может выйти из строя раньше времени .
Посетитель
pronenfi
695 дней назад
+Ремонт Рено Спасибо
Посетитель
ternrivi
695 дней назад
Не понял , как при разводке колодок тормозуха переливается из бачка он же пробкой плотно закрыт ?
Посетитель
tiocoful
695 дней назад
В крышке есть сапун. !!!
Посетитель
nienueda
695 дней назад
А если у меня стоят простые диски, а я на замену купил вентилируемые, которые толще, то мне надо и суппорта менять? Или всё влезет?
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.