ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

Замена дросселя и осушителя кондиционера на VW / Audi / Skoda (passat b5, a4)

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
amslumva
937 дней назад
Посетитель
peaturni
937 дней назад
+Александр Селифанов не знаю, вроде нормально все с конструктивом
Посетитель
kadmoola
937 дней назад
+Александр Селифанов В таком случае скорее испаритель виноват. Нужно погуглить и все станет понятно. Он находится в труднодоступном месте под торпедой со стороны переднего пассажира. Паять не стоит. Лучше заменить. Брать только новый, а не б/у. Если оригинал покупать дорого то смело аналог можно поставить. Номер детали под VW passat B5+, AWT 1.8T АКПП: VAG 8D1 820 103 D.
Посетитель
talldecu
937 дней назад
А если на этом дросселе чуть ( с серу от спички) есть металическая, белая пыль? Умирает компрессор?
Посетитель
sangfiba
937 дней назад
You did the filter the wrong way? the longest must be in the tube, and the thickest piece
Посетитель
nonancha
937 дней назад
Так и не понял из видео: в этой трубке (там где осушитель и дроссель) есть фреон или нет? Ведь если есть, тогда его сначала нужно спустить, а потом снова заправить.
Посетитель
browamec
937 дней назад
Конечно есть, фреон придется выпускать и заправлять. 
Посетитель
swuropco
937 дней назад
+Владислав Чиков Спасибо! Я уже "покурил" форумы и знаю, что под давлением и с фреоном.:)
Посетитель
talldecu
937 дней назад
Есть сомнение по поводу установки этого фильтра стрелкой к испарителю. Думается мне что стрелка указывает направление движения фреона, а он, кстати, движется именно от испарителя к компрессору (это я тебе как рефмеханик говорю). Следовательно и ставить его нужно так как нарисовано на схеме... И ещё. Как он стоял изначально по заводскому?? На видео этого не видно. 
Посетитель
clasefsa
937 дней назад
надо было этот осушитель распилить и показать его состояния , а в целом эти вещи никто не меняет , я не знаю не одного человека который бы это менял.
Посетитель
travrare
937 дней назад
я тоже не знаю в живую(на форумах есть), ведь спецов то мало по настоящему разбирающихся, а не просто втыкающих шланг и заливающих фреон, а вообще так то много что не меняют в идеале, только это не для русских, потому что немцы не катают по 15 лет как наши на этих авто. поэтому менять нужно как и масло в акпп(хоть она и не обслуживаемая для них)
Посетитель
travrare
937 дней назад
+Владислав Чиков  да на ауди коробка по умолчанию не обслуживаемая  масло менять не надо, но мало кто знает что не одна коробка 300 тысяч без ремонта не едит , в ней изнашиваются сцепление и начинают течь сальники ,  и когда сальники меняют и масло меняется тоже.
Посетитель
aslyting
937 дней назад
Полезна не знал буду менять грм надо поменять огромное спасибо
Посетитель
dingrosy
937 дней назад
подскажите пожалуста как проверить уровень фреона
Посетитель
urbrutes
937 дней назад
проще перезаправится, ваг комом мозно посмотреть давление группа 137, там есть заморочки если климатроник, нужно включить на LO и обороты на 4 и замерить температуру воздуха из дефлектора, должна быть 7 градусов или ниже. но это гемор все.
Посетитель
neugolam
937 дней назад
+Владислав Чиковспасибо 
Посетитель
aslyting
937 дней назад
Зачет, не знал про дросель-фильтр! Спасибо! Только лучше на заправочной станции сначала остатки фреона спустить, чтобы потом целиком по новой не заправлять, да и копеечка сбережется)))) 
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.