ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

Toyota 4Runner - забитая печка. И всякое-разное. Канада.

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
mimorank
811 дней назад
Посетитель
trimungo
811 дней назад
+Андрей Иванов Да, интересная идея. Дёшево и сердито!!!
Посетитель
nandsehe
811 дней назад
Машина хорошая да и опыта добавила д.Вове !!
Посетитель
slimanca
811 дней назад
не покупайте рапсовое масло... это яд. берите подсолнечное, или в крайнем случае кукурузное.
Посетитель
flavtali
811 дней назад
+greserg Сижу теперь, думаю. А пару ссылок можно, чтобы почитать, чем оно плохое? А то у нас здесь везде в моде рапсовое масло.
Посетитель
bepurcha
811 дней назад
И вам спасибо,за интересный видео)))
Посетитель
baimithi
811 дней назад
Вот и славненько, без печки труба.
Посетитель
fintades
811 дней назад
д.Вова, руки майдан тебе не устроят?, потому как голова им покоя не дает.......охота уже давай однако.....Canadian Hunter:))
Посетитель
agathmis
811 дней назад
+Сергей Губанов Хотел завтра на охоту выехать, но погода опять с ума сошла - буран разыгрался.
Посетитель
omsvenar
811 дней назад
Д.Вова здравствуй, окончательно очистить систему охлаждения можно так: на патрубок подачи в радиатор, с  помпы, в районе радиатора, у т.Оли взять одна штук насок капроновый или пол калготка, и одеть на патрубок и пусть ловит остатки мусора , километров на 50-100, но температуру нужно следить! потом все будет отфильтровано!
Посетитель
safoutal
811 дней назад
Наконец-то не будите мерзнуть! Я рад. Динамиту, тоже будет тепло.
Посетитель
bravinun
811 дней назад
поздравляю .
Посетитель
liocacom
811 дней назад
"Наждачка-раз пошаркаешь и отвалится весь песок"(с). Вы там прекращайте то песок сыпать,а то зрители ждут новых приключений :) Поздравление с излечением авто!!!
Посетитель
perlimit
811 дней назад
можно ещё лимонную кислоту попробовать ))))
Посетитель
rettuter
811 дней назад
Дядя Вова не знаю как радиатор а эл.чайник от накипи хорошо отмывает лимонная кислота.
Посетитель
amgobneu
811 дней назад
Да эта харашо уменя 16л без перида ас перидком 20л и эта норм
Посетитель
orivprox
811 дней назад
Хорошая машина! На ней 5 лет проездил в этой де комплектации. Сейчас скучаю (сейчас на дизеле езжу)
Посетитель
kickcobo
811 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=3eYJmTS-FHo
Посетитель
ruivabca
811 дней назад
Володя,поздравляю с решением проблемы. Летом ,действительно процедуру лучше повторить, и так же твоим аквариумным насосом. Машина не новая, а радиаторы печные вещь не очень прочная, как бы от промывки водопроводной системы не треснул где-то, и ещё у радиаторов внутри перегородка впаяна,(возможно в твоём она тоже есть) она может там внутри оторваться от давления. И тогда греющая вода придя во вход, сразу устремится на выход, не омывая внутри по полному кругу печной радиатор. Ездить летом пару дней на коле или что-то подобном тоже чревато. Дело в том что когда двигатель работает, охлаждающую жидкость гоняет водяной насос (помпа) , а там сальники очень капризные, в антифризе присутствует что-то типа мыла, и это мыло для того чтоб сальник лучше скользил. Если сальник потечёт, обычно с помпой вместе меняют, из-за того что оно там всё воедино (обычно).
Посетитель
halgooga
811 дней назад
+Andrey Mitin Очень радует ход твоих мыслей. Имеено по этим причинам не хотел чистить давлением (компрессором) и не хочу экспериментировать с оазличными жидкостями. А то одну проблему починишь, накипь уберёшь, а две другие проблемы появытся, сальники или прокладки или что-нить другое. Вообще с возрастом становишься если не мудрее, то хотя бы осторожнее :)
Посетитель
riemalat
811 дней назад
Я уксусом электро чайник от накипи чищу(точнее заливаю) .Бутылку уксуса + вода+на ночь=на утро чистый чайник. 
Посетитель
unreecom
811 дней назад
Собаку надо кормить по русски отходами дичи. А то кормишь как у меня жинка кота колбасой. Если будишь кормить таким кормом то собака и нюх потряет на дичь. У  меня кот только играется с мышами а жрать не хочет. А с печкой перестань мучится - проверь датчик на радиаторе.Просто перемкни  датчика  контакты и вентилятор должен работать. Я удивляюсь что радиатор забит ,что  воду с речки  заливаеш.Дятько Вова следи за курсом- сейчас курс 1 к почти 70. 
Посетитель
franorin
811 дней назад
на вопрос что получиться при промывке колой ответ один "СТО" пополучится.,Поеть на станцию тех. обслуживания проконтролируй работу заручись гарантией и будь счастлив на хкспериментах кучу долл.потратишь плюнешь матюкнешься  нагнешь гриву и поедешь к мастерам на сто!!!! 
Посетитель
talldecu
811 дней назад
А дизель налюбителя
Посетитель
Alleex
873 дня назад
поздравляю дядя Вова! еще одно дело успешно выполнили=)
Посетитель
exniimar
811 дней назад
Поздравления!!! 
Посетитель
vatihelp
811 дней назад
+Юрий Иванов Спасибо :)
Посетитель
dawnulec
811 дней назад
Дядя Вов,как там тундра поживает?
Посетитель
teiparmo
811 дней назад
Кроме задних так и танкуем
Посетитель
busfanal
811 дней назад
Как говорил генри форд "Лучшая машина- новая машина"
Посетитель
kadmoola
811 дней назад
+Сергей Сергеев Местные фермеры до сих пор руководствуются этим лозунгом :)
Посетитель
tastsoso
811 дней назад
У дизеля кроме характерного звука есть ещё и специфичный запах топлива, и выхлоп, как в газовой камере. Если машина не новая и приходится с ней самому заниматься, пахнеш как сельский тракторист. У самого была дизельная ,,фронтера,, за восемь лет эксплуатации три раза в мороз под тридцать, глох на дороге. Пару раз бросил машину из-за этого, а один раз эвакуатором в свой гараж возвращал. И это на трассе. Старт у дома в такой мороз, не гарантирован. Оно может и к лучшему))) Не пришлось эвакуатор пару раз на дороге в городе вызывать ))). После дизеля ---однозначно бензин. Может в тёплых краях дизель экономически оправдан (на мизер) но в холодных районах ну его на фиг.
Посетитель
tarbifac
811 дней назад
+Andrey Mitin У меня точно такой же опыт, Андрей. Помню в Германии морозец прижал минус 10, а я у родни в гости приехал, так аж стыдно было, пол-часа мослал, думал аккумулятор посажу. А аромат когда зимой прогреваешь и если ветер в твою сторону - хоть вешайся :))) Здесь дизель настолько некоторых задрал, что одно время наладили выпуск тракторов на бензине, и продаются они хорошо, ибо их зимой заводить легче.
Посетитель
gersesis
811 дней назад
А сколько гадости в нижнем бачке радиатора...?
Посетитель
nonancha
811 дней назад
+Олег Клименко Я думаю они когда-то в систему похоже фигню залили, ведь я вытащил много семян всяких, если это так то они именно в верхней точке и оказались, в радиаторе печки, а сам радиаторный бачок (нижний бачок главного радиатора) может быть чистым.
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.