ВСЕГДА начинайте читать с первой страницы темы... тогда поймете о чем речь...

Toyota Corolla - Давление масла

Реклама
Спонсор форума
Посетитель
leumesbi
809 дней назад
Посетитель
raramsea
809 дней назад
+EXE0FILE уже есть отснятый материал, сейчас в обработке. :)
Посетитель
Alleex
871 день назад
Ребята, привет. Отличный, канал, подписался, смотрю с удовольствием. Что хочу сказать по поводу этого шлама. Данный шлам образуется при использовании минерального масла (а Японцы частенько его используют). А потом в авто начинают лить хорошую синтетику или полу синтетику в которых содержатся присадки, которые в свою очередь вымывют постепенно эту грязь и забивают масляные каналы. Я очень тщательно изучил этот вопрос. Моя история заключается в том, что я купил контактный мотор из Японии, он мне пришёл, но перед установкой я снял клапанную крышку и узрел такую же картину, как на видео. Спросил на форумах у мотористов, вердикт был однозначным - полный разбор и чистка всех элементов и каналов. В итоге ввиду ограниченности бюджета было принято решение попробовать вымыть данный шлак промывками. В итоге я проездил ровно 2 дня, после чего мотор стуканул и я на эвакуаторе поехал в сто к друзьям. После разбора мотора выяснилось, что промывка вымыла шлак, он забил масляные каналы, в итоге маслянное голодание, провернуло вкладыши и попал я на капиталку. Если ваш клиент не хочет запариваться и чистить двс с полным разбором, то пускай так и продолжает ездить на минералке. Но все же посоветуйте ему нормально почистить двигатель, дабы не повторить ошибки многих и в том числе мою.
Посетитель
neygofor
809 дней назад
А тем более в моторе стружка, по её виду скорее всего уже со вкладышей, так что однозначно капитала или контракт.
Посетитель
trimungo
809 дней назад
Имею на работе много свободного времени. И занимаюсь своей любимой машиной. Приехали как-то клиенты. Американин один и его переводчик. То да сё, стали они меня за мою машину расспрашивать, интересоваться. В конечном итоге выяснилось, что катается переводчик на машине уже 60тыс км и подумывает не сменить ли масло. Тоже тоёта, но только камри. Коробка автомат. В автомате масло вообще не менялось никогда. Пробег 100тыс км. Зато он переводчик хороший. Так что всякое в жизни бывает.
Посетитель
besnotou
809 дней назад
Но ведь откуда-то эта грязь-стружка берётся? Да, может и масло что-то или ещё куда-то, но ведь стражка - это бывшая металлическая деталь!? Значит что-то сейчас в моторе стёрлось в 0 и не выполняет свою функцию. А это означает одно - либо сейчас перебрать ДВС, либо потом делать дорогостоящую капиталку. Владельцу жалко денег, значит потом заплатит в 2, а-то и 3 раза больше.
Посетитель
aslyting
809 дней назад
скупой платит дважды.
Посетитель
couperni
809 дней назад
Стружка с рв, постелей рв (если не магнититься). С шестерен балансировочных валов (если они есть). Вкладышей и прочего... P.S. Мотору капут, однозначно. P.S.2 Да и герметик нанесен небрежно. Угадайте, где он снова осядет? 
Посетитель
flavtali
809 дней назад
недолго вижку осталось,пусть продает
Посетитель
contiofe
809 дней назад
+pasharus pust loh kak ti kupit :D
Посетитель
grithira
809 дней назад
Странно, но таким вещам подвержены только современные двигатели. Ни разу не видел двигатель старого образца с такой сранью. Может быть все дело в перегревах? Стенки тонкие. Алюминий. Недостаточное распределение тепла от цилиндров, как следствие  - локальные перегревы с последствиями в виде горелого масла..
Посетитель
scenocac
809 дней назад
10:41 Владелец долбоеб-скупердяй, ему нужно садовую тачку выдать и пусть ездит. Куда ему до Toyota!
Посетитель
liocacom
809 дней назад
дак каналы все загажены этим дерьмом, в скорем времени опять будут проблемы у этого двигателя.
Посетитель
tirspafi
809 дней назад
да просто жарит на тачке и масло меняет раз в 40 тыс.
Посетитель
scarrebu
809 дней назад
Если чаще менять масло, то такого говна не будет.
Посетитель
fusresib
809 дней назад
pizdez !!!!!!!!!!!!!!!!! kakoy vladelez dibil !!!!!!!
Посетитель
coawisuf
809 дней назад
Это САХАР!!! Владелец авто кинул сервисменов на бабки, либо поругался. Сахарный песок в горячем масле горит и забивает всё "карамелью".
Посетитель
tatbrege
809 дней назад
Надевайте обязательно перчатки, контакт с маслом приводит к заболеваниям кожи и к аллергическим реакциям
Посетитель
assss
809 дней назад
Да масло наверное владелец - опеzдL забыл поменять и проехал тысяч 30 на нем,  и не раз.  Там каналы в колене да в блоке уже отложениями все покрыты скорее всего, так что не долго этому движку ходить, пока какой-нибудь кусок не оторвется и не забьет масляный канал. Это если не брать в расчет металлическую стружку и историю ее появления в онном двигателе.
Посетитель
inchibon
809 дней назад
$@здамотору.
Посетитель
oncycobb
809 дней назад
Масло toyota 5w30 смерть двигателю.
Посетитель
taplacoo
809 дней назад
пизда движку, скоро капиталить. этим говном все масляные каналы забило, вон  стружка, он на сухую работает.
Посетитель
waiconra
809 дней назад
А сколько срани в колене , оно в своем роде работает как ценрифуга !
Посетитель
espronol
809 дней назад
в противовесах) Ага. Там типа ловушки
Посетитель
suptecou
809 дней назад
А-Х-У-Е-Т-Ь! захотелось свой посмотреть
Посетитель
manpolec
809 дней назад
Хер бы я стал собирать,пока не выяснил откуда стружка!
Посетитель
tiocoful
809 дней назад
все просто ,надо было менять на 5000-6000 а не на 12000-15000
Посетитель
flavtali
809 дней назад
Я не парюсь по этому поводу, просто меняю масло каждые 2000 км.
Посетитель
exriotex
809 дней назад
Хочу такой съемник для фильтра где купить ?нахожусь в г.Москва
Посетитель
coawisuf
809 дней назад
Хорошо, что масло в фильтр не залили, обрадовало =)
Посетитель
dingrosy
809 дней назад
Добрыи день подскажите пожалуйста я держу Джили мк на холостом ходу горит датчик давления сняли двигатель и обнаружили вкладыши сильно потертые и сломалась стакнчики клапанов возможно Иза этого не быть давление масла заранее спасибо а масло в двигателе было чистое только осколки от стаканчиков в поддона очень много было спсб
Посетитель
neycollo
809 дней назад
,ббэ. 0(+((!,$'';:; _*
Посетитель
dwudasar
809 дней назад
Да что же вы делаете? Стружка в поддоне а вы собираете, РАЗБИРАТЬ НУЖНО и искать откуда стружка. Хотя если на продажу сразу......
Посетитель
atabblac
809 дней назад
Полный делитантизм. Все маслянные каналы в коленвале и распредвале забиты гадостью. Надо разьирать двигатель и всё прочищать.
Посетитель
amtisupp
809 дней назад
Нах в это старье оригинальное масло лить?! Залил бы Лукойл, дешевле вышло бы, тем более столько раз масло меняли... 
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.